Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

03.05.2023 16:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Энергетике» состоялся гала-концерт III открытого конкурса-фестиваля

На фестивале «Песня — душа народа» атмосфера всегда такая, что каждый исполнитель, каждый коллектив, каждый зритель чувствует себя и собеседником, и другом, и певцом. Было так и на гала-концерте 29 апреля в «Энергетике».

С утра во дворце культуры прошли конкурсные прослушивания солистов и ансамблей III открытого конкурса-фестиваля. А после состоялось праздничное выступление. Песни в исполнении уральских талантов — то широкие раздольные, то пронзительные задушевные, то грустные светлые, то весёлые разудалые — обняли не только зал, но и весь наш город!

После уважаемое жюри в лице народного артиста России Ивана Пермякова, заслуженного работника культуры России Зои Туганских и члена федерации педагогов вокального искусства России Алексея Карасёва объявили имена дипломантов, лауреатов и победителя фестиваля. Обладательницей гран-при стала екатеринбурженка Софья Шастова. А благодарность от аудитории за любовь к народной песне почувствовали все артисты и организаторы конкурса. В завершении встречи Иван Иванович Пермяков исполнил с залом песню «День Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13