05.04.2023 19:26 Среда

Фестиваль-конкурс вокального творчества «Поющие города»

2 апреля сцена Дворца Культуры «Энергетик», стала главной сценой, на которой состоялся первый тур межмуниципального фестиваля-конкурса вокального творчества «Поющие города».

Фестиваль — конкурс «Поющие города» — это большое и значимое событие для наших Муниципальных образований. Торжественно первый тур фестиваля-конкурса открыли:

Глава Артемовского городского округа Константин Михайлович Трофимов;

Начальник Управления культуры Администрации Артемовского городского округа- Елена Борисовна Сахарова;

Глава Муниципального образования город Алапаевск Сайгид Лабазанович Билалов,

Начальник Управления культуры Администрации Муниципального образования город Алапаевск — Ольга Петровна Чечулина;

Депутат Законодательного собрания Свердловской области – Евгений Вадимович Старков.

В творческом поединке сошлись лучшие вокалисты Артемовского городского округа и и Алапаевска.

Конкурс проходил по трем возрастным категориям.Тема первого тура свободная.

Итоги 1 тура:

Перваякатегория: от 14 до 30 лет:

«Фортиссимо» (г. Артемовский)- 29 баллов

«Мелодия» (г. Алапаевск) — 26 баллов

Ворая категори: от 31 до 50 лет:

«Новый поворот» (г. Артемовский) 26 баллов

«Gala» (г. Алапаевск) 27 баллов

Третья категория: от 51 и старше:

«Магия Zвука» (г. Артемовский) 30 баллов

«Поющие сердца» (г. Алапаевск) 28 баллов

Оценивали выступление творческих команд профессиональное и независимое жюри:

Народный артист Российской Федерации, Почетный гражданин Свердловской области, председатель Общественного совета при Министерстве культуры Свердловской области, член Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров – Иван Иванович Пермяков

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, специалист по вокально-хоровому жанру Свердловского Государственного Областного Дворца народного творчества – Любовь Ивановна Родюкова.

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Заведующий Предметно-цикловой комиссией «Вокальное искусство» Свердловского мужского хорового колледжа, Член Федерации педагогов вокального искусства РФ, руководитель вокального проекта «Sample», Лауреат премии «Признание» в номинации «Славим Екатеринбург» 2021г. (г. Екатеринбург) — Алексей Игоревич Карасёв

Второй тур состоится 21 мая в 14:00 в городе Алапаевск, в «Центре народного творчества».