Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

17.04.2023 19:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Христос воскресе

Пасха — самый главный, самый радостный, самый светлый праздник в христианстве. В Светлое Христово Воскресение, 16 апреля 2023 года, во Дворце культуры «Энергетик" состоялся праздничный пасхальный концерт, на который были приглашены все желающие разделить радость праздника Воскресения Христова.

Творческие номера Артемовцам подарили учащиеся и преподаватели Аремовской и Буланашской детских школ искусств и творческие коллективы Дворца культуры "Энергетик".

Ведущие пасхального концерта, волонтер культуры Тимофей Хитрик и участница вокальной студии «Фортиссимо» Мирослава Ждамирова, рассказали пришедшим на концерт о истории православного праздника о его множественных прекрасных традициях и обычаев и провели интерактивную программу в традициях Пасхи.

Духовные и православные песни, инструментальное творчество подарили нашим зрителям артисты, которые с большим удовольствием приняли участие в пасхальном концерте. Не обошлось без русских народных и казачьих песен, а постановочные танцы и музыкальные номера не оставили никого равнодушными.

С приветственным словом всех жителей Артемовского городского округа поприветствовал благочинный Артемовского благочиннического округа, настоятель храма во имя святого пророка Илии, протоиерей Николай Трушников. Он пожелал всем здоровья, мира, добра, рассказал присутствующим о событиях Воскресения Христова и приветствовал всех жизнеутверждающими словами: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Закончился пасхальный концерт всеобщим праздничным настроением и радостью людей о великом чуде Воскресения Христова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6