Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

29.03.2023 16:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий отряд семейного клуба выходного дня «Мы вместе»

Творческий отряд семейного клуба выходного дня «Мы вместе» Муниципального бюджетного учреждения культуры Артемовского городского округа Дворец культуры «Энергетик».

В марте 2023 года, в дни весенних каникул, во Дворце культуры «Энергетик» Артемовского городского округа стартовала первая смена третьего сезона деятельности творческого отряда семейного клуба выходного дня «Мы вместе», целью которого является отдых и занятость детей и подростков в каникулярное время.

В этом году методисты Дворца культуры «Энергетик» сделали акцент на интерактивных программах, потому что в игре и живом общении любая тема усваивается легче.

Для двадцати пяти ребят из опекаемых, многодетных, семей трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, детей, состоящие на учете ТКДН проведено 20 мероприятий разносторонней направленности – мастер — классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, игровые программы, лекции – беседы по здоровому образу жизни, правилам дорожного движения, гражданской обороны и пожарной безопасности, по профилактике правонарушений и многие другие.

В течении смены ребята ежедневно посещали Артемовскую центральную библиотеку, где специалисты знакомили их с детскими книгами и их авторами, проводили тематические викторины и интерактивные программы.

Так же ребята с экскурсией побывали в Артемовском музее «Память Чернобыля», где удалось посмотреть настоящую спецодежду и фотографии с места событий. Ребята смогли представить картину той аварии благодаря экспонату-макету энергоблока, в котором произошел взрыв.

В завершение экскурсии ученикам были показаны выставки рисунков и поделок.

Творческий отряд семейного клуба «Мы вместе» с дневным пребыванием детей является как формой организации свободного времени детей, так и пространством для привития художественно-эстетической культуры, сохранения и укрепления здоровья, повышения творческой активности.

Вторая и третья смена творческого отряда в ДК «Энергетик» запланирована на август 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15