28.11.2023 16:51 Вторник

Конкурс «МАМА ГОДА 2023»

25 ноября 2023 года в Артемовском городском округе во Дворце культуры «Энергетик» состоялся первый открытый конкурс «МАМА ГОДА 2023», в рамках празднования Всероссийского Дня матери.

Открытый конкурс «МАМА ГОДА 2023» проводился с целью повышения статуса женщины в обществе и стимулирования творческой активности семьи, а также создания нового образа современной мамы — здоровой, активной, образованной, ориентированной на счастливую семейную жизнь и успех в профессиональной карьере.

В конкурсе участвовали семь мам, представлявших свои семьи и коллективы:

Алена Хомутенко — мама двоих детей по профессии медицинская сестра;

Алена Демина — мама трех детей, работает инспектором группы организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране;

Анастасия Налимова — мама четырех талантливых детей, работает учителем в школе № 18;

Елена Микрюкова – воспитывает одного сына и работает главным бухгалтером Артемовской Ветстанции;

Кристина Аксенова — мама двух детей, работает контролером ОТК на машиностроительном заводе «Вентпром»;

Диана Попова — активная мама, замечательного сынишки, а служит в органах внутренних дел, сотрудник дежурной части, старший сержант полиции;

Ольга Колмык – мама двоих детей, работает специалистом по кадрам во Дворце культуры «Энергетик».

Конкурс состоял из пяти заданий: «Видеопрезентация участниц конкурса», «Лайфхак от мамы», «Интервью», «Таланты современной мамы» и «Дефиле».

Все участницы серьезно и с удовольствием готовились к конкурсу. На протяжении трех недель ежедневно посещали репетиции, где специалисты Дворца культуры «Энергетик» помогали каждой маме подготовить то или иное задание.

Жюри оценивало каждую участницу по различным критериям, включая красоту, обаяние, умение общаться с публикой, творческие способности и умение представить свое хобби.

В итоге конкурса каждая мама- участница стала победителем в в своей номинации:

«Энергичная мама» — Алена Хомутенко;

«Находчивая мама» — Диана Попова;

«Обаятельная мама» и «Приз зрительских симпатий» — Анастасия Налимова;

«Креативная мама» — Кристина Аксенова;

«Целеустремленная мама»- Алена Демина;

«Творческая мама» — Ольга Колмык;

А титул — «Мама года 2023», корону и главный приз конкурса в этом году — завоевала — Елена Микрюкова.