Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

14.09.2021 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Искусство дарит людям радость» в ДК «Энергетик»

10 сентября 2021 года в ДК «Энергетик» прошел фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Искусство дарит людям радость».

Участников фестиваля поздравили:

- Глава Артемовского городского округа Константин Михайлович Трофимов;

- Кандидат в Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по Алапаевскому одномандатному округу №1, советник Заместителя Губернатора Свердловской области Евгений Владимирович Старков;

- Заместитель начальника Управления социальной политики № 2 Светлана Валерьевна Харченко;

- Начальник Управления культуры Администрации Артемовского городского округа Елена Борисовна Сахарова.

​​​​​Очень красивые трогательные видеофильмы представили два участника фестиваля. В первом рассказывалось о жизни молодого парня — Павла Скутина до дорожно-транспортного происшествия. Мы увидели, как насыщенно, активно он жил: занимался спортом, веселился с друзьями... А потом были кадры после ДТП, где ему, превозмогая себя, приходилось вновь учиться ходить и стараться жить по-новому, хотя уже и не с такими возможностями, как раньше, но, тем не менее, интересной жизнью.

Песней «Жить» завершили фестиваль Николай Колесников и Татьяна Мантурова, а председатель жюри Артур Вишенков (г. Москва) в видеообращении пригласил всех на первый открытый фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

Он запланирован на 4 декабря 2021 года и пройдет в ДК «Энергетик».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9