Экстремизм и терроризм — угроза безопасности страны

В Дворце культуры «Энергетик» прошли профилактические беседы «Экстремизм и терроризм – угроза безопасности страны».

«Экстремизм и терроризм – угроза безопасности страны».

Основная цель проведения мероприятия: не только напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и, в немалой степени, задача и для самих молодых людей. Работа в этом направлении зависит от четкой позиции политических партий, общественных и религиозных объединений, студентов.

В нашей стране профилактика экстремистских проявлений должна рассматриваться как инструмент установления гражданского мира и объединения усилий граждан России в восстановлении и укреплении нашего экономического и политического потенциала.