13.12.2019 08:51 Пятница

Викторина для подростков «Знаешь ли ты Россию?» в День Конституции

С целью расширения и закрепления знаний о своей Родине, воспитания чувства гордости, уважения и любви к своей Отчизне 12 декабря в ДК «Энергетик» была проведена викторина для подростков «Знаешь ли ты Россию?»

В начале мероприятия была проведена беседа о значимости знания и соблюдения законов государства, приобретении навыков правовой культуры. В ходе разговора участники, используя приобретенные знания и логическое мышление, ответили на вопросы викторины. Данное мероприятие способствовало повышению интереса к государственному устройству страны, правам и обязанностям гражданина России. В заключении подростки пришли к выводу, что надо знать права и обязанности и обязательно их соблюдать. Только в этом случае все люди нашей необъятной Родины будут жить мирно, дружно и счастливо.