08.09.2017 18:01 Пятница

Искусство дарит радость

8 сентября в ДК «Энергетик» совместно с Управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Артемовскому району состоялся второй фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Искусство дарит радость».

Активное участие приняли: Всероссийское общество инвалидов, общество слепых, пациенты Красногвардейского психоневрологического интерната.

Открылся фестиваль выставкой декоративно-прикладного искусства, в которой участники продемонстрировали множество работ выполненных в различных техниках: вышивка, вязание, валяние, бисероплетение, шитье, лепка.

В пяти творческих номинациях компетентному жюри предстояло выбрать победителей по художественному слову, вокалу, оригинальному жанру, музыкально-инструментальному и декоративно-прикладному творчеству.

Зрители получили заряд положительных эмоций, а участники в очередной раз доказали, что имеют безграничные творческие способности и готовы принимать участие в подобных фестивалях.