11.12.2017 17:13 Понедельник

Отмечали День Героев Отечества

9 декабря на площади Советов города Артемовского состоялось торжественное мероприятие «Герои России — Герои нашего времени».

День Героев Отечества – памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. 09 декабря на площади Советов состоялось торжественное мероприятие «Герои России — Герои нашего времени».

Зрители и гости мероприятия узнали, чем была наполнена жизнь уральцев в декабре 1917 года, из театрализованной зарисовки. Участники постановки, которых было больше 100 человек, воспроизвели послереволюционные события. Приветствовал всех собравшихся Заместитель Главы Артемовского городского округа по социальным вопросам С.Б. Темченков.

После торжественного возложения цветов, самых юных патриотов Родины, к мемориальной доске маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова все присутствующие были приглашены в здание ДК «Энергетик».

В вестибюле дворца расположились экспозиции посвященные истории Гражданской войны на Урале 1918 года и участие Уральского добровольческого танкового корпуса в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:

• Выставка предметов пожарного обихода Всероссийского добровольного пожарного общества, стилизованные фото-зоны не оставили никого равнодушными;
  • В малом зале расположилась галерея героев Артемовского городского округа, которую подготовил МБУК «Артемовский исторический музей» в содружестве с активистом Артемовского отделения Уральского историко-родословного общества Шабуровым Валентином Артемьевичем. На стендах были представлены фото и информация о местных жителях награжденных Знаками особого отличия.;
  • В зрительном зале в торжественной обстановке были вручены награды добровольным пожарным. Интерактивный экскурс в историю Гражданской войны на Урале, который представил научный сотрудник Музея Боевой Славы Урала УГМК – Никита Андреевич Крутаков;
  • В завершении на площади Советов была представлена выставка техники и интерактивные площадки.

Герои есть и будут во все времена – ибо подвиг, героизм, отвага присуще любому человеку. Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия – страна героическая.