09.08.2021 17:52 Понедельник

Творческий отряд cемейного клуба «Мы вместе» работает в ДК «Энергетик»

Сегодня, 9 августа 2021 года, в ДК «Энергетик» стартовал новый проект — творческий отряд с дневным пребыванием детей. Творческий отряд с дневным пребыванием является как формой организации свободного времени детей, так и пространством для привития художественно-эстетической культуры, сохранения и укрепления здоровья, повышения творческой активности.

В отряде — дети из опекаемых и многодетных семей, семей трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, дети, состоящие на учете ТКДН и дети инвалиды и другие.

В первый день для участников отряды были поведены:

- игровая программа "Будем знакомы";

- мастер-класс по хореографическому искусству и актерскому мастерству;

- экскурсия по ДК "Энергетик";

- интерактивная викторина "Путешествие по Артемовску", организована специалистами библиотеки.

Программа организации творческого отряда призвана всесторонне удовлетворять потребности детей и подростков, и направлена на обеспечение их полноценного и содержательного отдыха через разнообразные виды деятельности:

• изобразительное и декоративно — прикладное творчество;

• театральное, вокальное и хореографическое искусство;

• досуг;

Продолжительность деятельности отряда – 5 дней по 2-3 часа в день