23.05.2021 19:34 Воскресенье

Песня - душа народа

22 мая 2021 года в концертном зале дворца культуры «Энергетик» Артемовского городского округа состоялся гала-концерте и церемонии награждения Лауреатов первого фестиваля народной песни Свердловской области — «Песня — душа народа», с участием Народного артиста России Ивана Ивановича Пермякова, при поддержке Депутат Законодательного собрания Свердловской области – Кирилла Александровича Некрасова.

В фестивале приняло более 2500 участников, любителей народной песни из 30 субъектов Российской Федерации.

Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры, который вместил в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, традиции русского быта.