02.03.2021 11:54 Вторник

ДК «Энергетик»: «Мы вместе»!

«Мы вместе» — именно так решили назвать семейный клуб выходного дня участники первой встречи клуба, которая состоялось 27 февраля в ДК «Энергетик».

Семейный клуб выходного дня направлен на организацию установление контакта с семьей и совершенствование форм совместного семейного досуга, через культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, направленные на раскрытие потенциальных возможностей семьи, на улучшение внутрисемейных отношений.

На первой встрече присутствовали пять семей Артемовского городского округа: Трушниковых, Ледяевых, Востриковых, Шаровых и Троховых. Эти замечательные семьи стали участниками конкурса «Великое чудо семья», которое представляла собой соревнование семейных команд и нацелено на воспитание ценностного отношения к семье.

Для юных участников был проведен мастер-класс по изготовлению цветов, а закончилось мероприятие за чашкой чая и беседами о дальнейшей деятельности клуба. Принято решение проводить встречи раз в месяц.

Актуальность создания семейного клуба на базе нашего учреждения очень велика. Клуб должен стимулировать стремление родителей к самопознанию, пробуждать интерес к личности ребёнка, желание оказывать ему помощь и поддержку. Родители и специалисты в этом сложном процессе должны выступать как единомышленники, партнёры, друзья.