Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

16.12.2020 17:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый «Романс о романсе» прошел в ДК «Энергетик»

12 декабря 2020 года на сцене Дворца культуры «Энергетик» собрались почитатели жанра романс.

Здесь состоялся гала-концерт открытого фестиваля вокального искусства «Романс о романсе». На территории Артёмовского городского округа мероприятие организовали впервые, а участие в нём приняли любители романса со всей территории России: из Свердловской, Владимирской, Курской, Новгородской, Иркутской областей, Краснодарского и Пермского края и даже из Крыма.

На заключительный концерт с выступлениями и награждением лучших смогли собраться далеко не все участники, а лишь из ближайших территорий. Однако программа концерта получилась и без того обширная – 23 номера, каждый из которых стал своеобразным и неповторимым представлением, личной историей исполняющего. За два с половиной часа зрители прониклись утонченными произведениями о любви: «Под лаской плюшевого пледа», «А напоследок я скажу», «Только раз», «Белой акации гроздья душистые», «В лунном сиянии» и другими.

Особенными подарками для зрителей стали выступления гостей из города Екатеринбурга: Евгения Воскресенского и Людмилы Рудницкой с романсом «Я могу тебя очень ждать» и Зои Туганских, исполнившей романс «Письмо Шопену». Кстати, за два часа до выступления Зоя Алексеевна провела всем желающим вокальный мастер-класс.

Главным организатором и ведущим концерта выступил Сергей Афонасьев, художественный руководитель ДК «Энергетик».

По итогам конкурса в каждой возрастной категории определились победители, которых наградили дипломами Лауреата I, II, III степени, Дипломанта и Участника конкурса.

В завершение концерта участники конкурса спели песню «Только раз бывает в жизни встреча». Фестиваль вокального искусства «Романс о романсе» получился ярким событием для каждого, кто соприкоснулся с ним.

Выражаем особую благодарность социальным партнерам фестиваля:

- Некрасову Кириллу Александровичу — депутату Законодательного Собрания Свердловской области,

- Зуеву Андрею Валерьевичу — руководителю агентства "Фабрика культуры", г. Екатеринбуг,

- Новиковой Светлане Алексеевне – Начальнику УК Алапаевского МО

- Зое Алексеевне Туганских — председателю жюри фестиваля-конкурса, Заслуженному работнику культуры России, директору РОО «Музыкальное общество Свердловской области»,

- Пономареву Евгению Борисовичу — члену жюри, Луреату Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей г. Екатеринбург,

- Светлане Мустафиной – директору фотосалона «Смайлик, г. Артемовский.

Атмосфера праздника и хорошего настроения фестиваля показала, что продолжению «Романса о романсе» — быть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29