Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

13.05.2022 23:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два часа на одном дыхании! Артемовское ветеранское движение отпраздновало 50-летний юбилей

Совет ветеранов работает в Артемовском 50 лет. В честь него 22 апреля звучали фанфары, артисты исполняли песни, стихи и хореографические композиции. Но главным были искренние слова благодарности за помощь службам района и его немолодым жителям, за неравнодушие и активное участие в жизни района, за вклад в воспитание молодежи.

Артемовское ветеранское движение 22 апреля отпраздновало золотой юбилей. Торжество в честь 50-летия Совета ветеранов собрало в зале ДК “Энергетик” представителей первичек — сердца организации, почетных гостей, пенсионеров, кто пришел порадоваться за своих товарищей.

Ветеранское движение в Артемовском официально оформилось 26 марта 1972 года. На учредительной конференции избрали первый совет ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — в его состав вошли 15 человек.

На начало 2018 года районный совет ветеранов насчитывал уже 6 тысяч 795 участников и 44 первичных ветеранских организаций.

Сложно пришлось работать Совету в последних два года в условиях пандемии, но его активисты, как и члены первичек, занимались главным: помощью одиноким заболевшим ветеранам, добрыми инициативами поддержки медицинских работников, консультациями, обращениями к властям и благотворителям.

Самых активных и боевых ветеранов отметили на торжестве благодарностями и грамотами. Каждая первичная ветеранская организация получила в подарок книгу об истории движения в Артемовском районе «Золотой юбилей ветеранского движения».

Атмосферу настоящего праздника и душевного тепла участникам и гостям торжества создали и талантливые творческие артемовцы, выступившие с концертными номерами.

Фоторепортаж с празднования юбилея Михаила Дудина, "ЕВ".

Подробнее: https://vestart.ru/grand/6959-dva-chasa-na-odnom-dykhanii-artemovskoe-veteranskoe-dvizhenie-otprazdnovalo-50-letnij-yubilej.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3