Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДК «Энергетик» работает в онлайн-режиме

В марте Дворец культуры «Энергетик» в связи с ограничительными мерами переместил свою деятельность в виртуальное пространство.

Творческому коллективу учреждения пришлось искать новые формы общения со зрителем. Тогда мы активно вышли в онлайн-режим, попробовали себя в направлениях творчества, связанных с телевидением. На нашем официальном сайте и в группах социальных сетях появился цикл выпусков под названием «Энергичные люди. Энергичные новости», где специалисты учреждения делятся и рассказывают о новостях культуры, творческих коллективах ДК, памятных дат и многое другое. За период выпущено 35 выпусков, которые сразу полюбились жителям нашего округа.

В ежедневном формате в социальных сетях любой житель может найти себе мероприятия по формату и возрасту: мастер-классы по декоративно прикладному и изобразительному искусству, игровые программы, викторины, конкурсы. Очень активное участие жители принимают в музыкальной фотогалерее, где участники посылают свои фотографии на заданною тему, после чего из них монтируется видеоролик.

В онлайн-режиме прошли мероприятия в рамках празднования Дня Победы, День защиты детей, День России, Международный день семьи, сейчас идет подготовка к Дню города. Проведён конкурс-выставка рисунков "Мы помним, мы гордимся!». Этот проект помог нам еще раз напомнить о героической странице истории нашей Родины, дал почувствовать дух того времени и передать это ощущение через замечательные работы. Более 130 участников конкурса и каждый из мог ознакомиться с их работами в социальных сетях. Во время самоизоляции такая онлайн выставка приобрела большой символический смысл ко дню 75 — летия Великой Победы! Новый онлайн-конкурс "Путешествие в кадре", где активное участие приняли более 50 жителей Артемовского городского округа, а победители получили дипломы.

В этом году специалисты запустили два новых проекта:

Профилактическую акцию «Молодежь без предисловия голосует за здоровье»

Акция проводилась в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции в течении июня прошли:

• конкурс слоганов «Смотри в будущее – живи настоящим»;

• конкурс рисунков и плакатов «Я выбираю – жизнь»

• были организованы и продемонстрированы выставочные и информационные онлайн выпуски «Мой выбор здоровье!» выступление известных людей Свердловской области и г. Москвы и многое другое.

Открытый кинофестиваль «Синема Артёмовский!», посвященный 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне

Главными задачами кинофестиваля является:

· привлечение детей, увлекающихся видеосъемкой, к созданию фильмов, сюжетом которых станут интересные и значимые события, посвященные 75-летию Победы;

· воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, позитивного и созидательного образа мышления;

· мотивация детей и подростков на создание сюжетов о проведении конкурсов, выставок, фестивалей патриотической направленности, мероприятий по увековечиванию памяти защитников Отечества, проведении походов по местам боевой славы и т. д.

Приняло участие в кинофестивале 35 участников из городов Свердловской области (Артёмовский, Ирбит, Березовский, Екатеринбург) в разных номинациях:

· игровой кино-видеофильм

· документальный кино – видеофильм

· кино-видео клип

· слайд фильм

· фильм портрет

Представленные работы участников опубликованы и в социальных сетях Муниципального учреждения культуры Артемовского городского округа Дворец культуры «Энергетик».

В каждой номинации определяется победитель, который награждается дипломом Лауреата кинофестиваля «Синема Артёмовский!», которое принимается решением жюри фестиваля куда входят известные деятели культуры и искусства Свердловской области и г. Москвы. Председатель жюри — Мстислав Захаров – редактор и ведущий программы «Вести-Урал» на телеканале «Россия 1».

На протяжении всего времени участники клубных формирований и специалисты ДК «Энергетик» принимали и принимают активное участие в онлайн-мероприятиях, фестивалях, конкурсах и акциях разных уровней, где получают дипломы и грамоты.

Солисты вокальной студии «Фортиссимо» и художественный руководитель приняли участие в общероссийском конкурсе «Спасибо за Победу!», организатором которого выступил Первый канал и были отмечены памятными дипломами от Первого канала.

Не смотря на все трудности специалисты нашего учреждение продолжают свою работу для жителей округа и ждем у себя после снятия всех ограничительных мер.

Много всего интересных и креативных мероприятий ждет вас в новом творческом сезоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25