В ДК «Энергетик» состоялся большой театральный марафон «Мельпомена со Знаменем Победы»

1 ноября 2020 года в ДК «Энергетик» состоялся большой театральный марафон «Мельпомена со Знаменем Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В годы Великой Отечественной войны не ослабевал интерес к настоящему искусству. Артисты драматических и музыкальных театров, филармоний и концертных групп вносили свой вклад в общее дело борьбы с врагом. Огромной популярностью пользовались фронтовые театры и концертные бригады. Рискуя жизнью, эти люди своими выступлениями доказывали, что красота искусства жива, что убить её невозможно.

Участники театральной студии «Кураж» совместно с солистами вокальной студии «Фортиссимо» и участниками хореографической студии «Младешенька» музыкально и красочно продемонстрировали деятельность фронтовых бригад во время военных лет.

Финалом марафона стало выступление участников районного околотеатрального фестиваля-конкурса «Волшебный мир сцены» — команды Администрации Артемовского городского округа с театрализованной постановкой «После премьеры – расстрел».