Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

28.01.2020 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста

С 20 января по 2 февраля в России проходит Неделя памяти жертв Холокоста, приуроченная к 27 января, Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной армии.

21 января в ДК «Энергетик» состоялся информационно- просветительский час, посвященный Дню Памяти Жертв Холокоста «Помнить и никогда не забывать!»

Подростков познакомили с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Шесть миллионов евреев –расстрелянных, удушенных в газовых камерах¸ сожженных в печах крематориев. Этого нельзя забывать, поэтому главной целью мероприятия было донести ребятам, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

Минутой молчания все присутствующие почтили память жертв Холокоста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72