14.02.2019 09:47 Четверг
Категория:

Литературный вечер «Уральский сказитель»

8 февраля в Муниципальном бюджетном учреждении культуры Артемовского городского округа Дворец культуры «Энергетик» состоялся литературный вечер «Уральский сказитель», посвящённый 140-летию со дня рождения знаменитого уральского прозаика, сказителя и талантливого обработчика народных преданий П.П. Бажова. Данила мастер познакомил ребят с жизнью и творчеством писателя, а также раскрыл особенности такого жанра произведений Бажова, как сказ.

С огромным удовольствием гости вечера слушали фрагменты произведений писателя – «Серебряное копытце», «Медной горы хозяйка», «Малахитовая шкатулка». Вечер был завершен литературной викториной по сказам П.П. Бажова.