Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

11.05.2018 11:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая 2018 года

Есть дни и события, которые объединяют и воодушевляют. День Победы именно такой праздник.

Праздничный день открыла музыкально-литературная композиция «Глаза в глаза столкнулись поколенья, и поздоровались, как старые друзья» (М. Светлов). В основе сюжета история встречи девочки из 1941 года и юноши из 2018 года. Вся сюжетная линия наполнена основными этапами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В массовых сценах были задействованы дети театральной студии «Кураж» и волонтеры Дворца культуры «Энергетик». В финале постановки участники подарили присутствующим ветеранам цветы. С торжественными речами выступили Глава Артемовского городского округа Андрей Вячеславович Самочернов и председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Артемовского городского округа – Тунгусова Ольга Валентиновна.

По завершении мероприятия все ветераны, зрители, гости объединились в колонну, чтобы стать участниками торжественного шествия Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения Бессмертный полк России и под музыкальное сопровождение направились к памятнику «Артемовцам, ковавшим победу на фронте и в тылу», чтобы минутой молчания почтить память всех жертв Великой Отечественной войны. Памятный митинг с возложением цветов, стал вторым эпизодом в праздновании Дня Победы.

Концертная программа «Мелодии Победы» стала ярким продолжением праздничного дня 9 мая. Правда, из-за проливного дождя выступление детских творческих коллективов сферы культуры Артемовского городского округа перенесли в ДК «Энергетик». Пришедшим на концерт артемовцам непогода не смогла испортить настроение, и зал Дворца культуры оказался практически полным. Зрители, в числе которых были ветераны и молодое поколение, семьи и просто гости города встречал бурными овациями и жаркими аплодисментами каждый концертный номер.

Песни, танцы, проникновенная речь ведущих – все это стало символом праздничного концерта на площади «Мы все Победою сильны» и вызвало бурю эмоций и оставило глубокое впечатление в сердце каждого. На сцене были представлены концертные номера взрослых творческих коллективов сферы культуры Артемовского городского округа. Особым восторгом встретили артемовцы вокальный проект «Sample» (г. Екатеринбург). Атмосфера радости, и добра распространялась в воздухе молниеносно с каждым выходом артистов. Финальным аккордом, как и в далеком 1945 году, стал салют. Небо расцвечивалось ослепительными красками. Сотни глаз всматривались в эту красоту и из уст каждого летело: «С Днем Победы! Ура!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22