04.04.2018 15:50 Среда

В ДК «Энергетик» состоялся фестиваль танцевального искусства им. Е.Ф. Лапиной

31 марта в VII раз на сцене Дворца культуры «Энергетик» состоялся фестиваль танцевального искусства им. Е.Ф. Лапиной.

Театрализованный пролог открыл фестивальную программу. Путешественник во времени пригласил всех в турне по планете с названием танец. Почти 400 участников самодеятельных хореографических коллективов представили свои танцевальные истории.

По сложившейся традиции фестиваль открыла внучка Елены Филипповны – Юлия Лапина (г. Ханты-Мансийск).

Зрители активно принимали каждый коллектив аплодисментами и бурными овациями.

По итогам фестиваля особыми кубками были отмечены:

1. Хореографическая студия «Младешенька» (руководитель Ольга Сергеевна Сокуренко);

2. Ансамбль «Мозаика» (руководитель Трофимова Оксана Юрьевна);

3. Студия танца «Олимп» (руководитель Голованова Надежда Владимировна);

4. Хореографический ансамбль «Сувенир» (руководитель Гладких Ирина Викторовна);

5. Танцевальный коллектив «Новое время» (руководитель Тонтич Александр Владимирович, г. Алапаевск).