02.02.2022 11:21 Среда
Категории (2):

Зимняя соната - Парк нашей мечты

ДК "Энергетик" поделился с артемовцами энергией добра.

Именно такого парка — веселого, креативного, музыкального — давным-давно не хватает нашему городу. Но ведь мечты обязательно должны сбываться! И пусть пока лишь на сцене одного ДК. Зато здесь, в рамках новой театрализованной шоу-программы, собравшиеся в воскресенье 23 января 2022 года зрители смогли увидеть, каким должен быть настоящий Парк культуры и отдыха.Именно этим и отличается "Зимняя соната-2" от прошлогоднего романтического сюжета! Да, место действия то же, но герои и события — совсем другие. Потому что в уже знакомом парке, следуя анонимному навету, появляется вдруг комиссия и не откуда-нибудь, а Оттуда... Чувствуете, как зарождается гротеск? Смешно и интересно было наблюдать за бюрократическими уловками анонима (Тимофея Хитрика), за "работой" проверяющего чиновника (в лице Николая Попова) и достойной "обороной" дирекции (Татьяны Мантуровой и Анастасии Горбуновой). Но это стало лишь одной из линий, — кусочек огромной зимней мозаики, где каждый образ — находка, где нашлось место и для гуляющих романтичных супругов (Станислава и Светланы Шутовых), и для местного сапожника (Максима Дорогаева), и для шумной веселой молодежи (ребята из "ТОМа", вы просто жгли!), и для самой колоритной дружинницы (Ольги Сокуренко), которая не только "оттаяла" к концу программы к окружающему люду, но и сумела "построить" всех проверяющих. Это было незабываемо на фоне интересных световых решений, музыки, ярких песен, флэш-мобов, новых танцев! Не даром собравшаяся публика с первого же номера не жалела аплодисментов, а стены Дворца культуры вновь услышали крики: "Браво!" Шоу-программа, продуманная до мелочей, при поддержке творческих коллективов "Фортиссимо", "Шанса", "Овации" смотрелась как единое целое.