Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

07.09.2021 18:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 сентября в посёлке Буланаш прошел традиционный сбор Подворий народов Среднего Урала

На суд жителей Артемовского района на площади перед Центром культуры и кино "Родина" были представлены быт, костюмы, кухня, и фольклор: башкир, татар, русских, белоруссов, цыган, удмуртов, и даже американцев. Дворец культуры "Энергетик" впервые в истории этого мероприятия представил греков.

К нам с удивлением подходили люди и узнавали, что здесь проживает не одна семья, когда-то вывезенных из Грузии греков. И было очень волнительно и приятно самим представителям этого народа, что их отметили и о них вспомнили.

Восторженно были приняты стих про Грецию и знаменитый танец Сиртаки. Фрукты, олицетворяюшие плодородные земли Эллады разошлись в мгновение ока. К сожалению, неудолось провести Олимпийские игры, так как смог от пожаров, постоянно накрапывающий дождь и очень насыщенная программа, продолжающаяся 3 часа, не дали такой возможности. Однако все участвующие получили заряд хорошего настроения, а также благодарственные письма и теплые слова от членов жюри. Праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4