13.05.2021 17:38 Четверг

Судьба, война и любовь

9 мая 2021 года на площади Советов горлда Артемовского состоялась премьера театрализованного представления «Одна война — две судьбы».

Сценарий постановки такой: парень с девушкой в мирное время познакомились на Красной площади и влюбились друг в друга. Но в скором времени началась Великая Отечественная война, которая разлучила молодых ребят. Юношу мобилизовали в армию, а девушка, в поисках встречи с ним, добровольно записалась в санитарки. Пройдя всю войну, ребята увиделись лишь по ее окончанию, спустя четыре долгих и тяжелых года.

В постановке представления приняли участие студенты филиала «Демидовского колледжа», школы № 12 и лицея № 21 и творческие коллективы ДК «Энергетик». В общей сложности были задействованы около шестидесяти человек.