Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

09.02.2021 17:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 февраля в ДК «Энергетик» прошла премьера детского спектакля «Почему зимой холодно»

Волнительно! Впечатлительно! Радостно! Чувство неописуемого восторга и гордости от совместно проделанной работы! Всё потому что впервые в Артёмовском Дворец культуры «Энергетик» представил премьеру детского спектакля «Почему зимой холодно».

6 февраля 2021 г. силами театральной студии "Кураж" (рук. И.В.Костенко) и вокальной студии "Фортиссимо" (рук. Т.С. Мантурова) была представлена постановка, в которой сыграли артисты от 3 до 9 лет.

Историю белочки и ее друзей придумала и разработала руководитель театральной студии Ирина Костенко. По её словам, в процессе подготовки спектакля возникало много курьезных случаев.

"Бывает, на репетициях дети мгновенно запоминают текст другого актёра, проговаривает чужую реплику, а когда очередь доходит до своей, почему-то теряются.

А сцену в потёмках с фонариками воспитанники вообще придумали сами; или, например, забавный момент когда герой следует за тётушкой Зимой, передразнивая её — тоже пришло от детей. Так появляется новая сюжетная линия," — рассказала режиссер.

Интересно, что в первоначальном варианте сценария не предполагалось, что тетушка Зима будет исполнять песню. Однако так как на эту роль прекрасно подошла Анастасия Горбунова, вокалистка студии "Фортиссимо", было решено использовать уникальный голос певицы. Татьяна Мантурова, руководитель студии, поставила вокальные номера спектакля.

Премьера прошла на одном дыхании. Зрительный зал был полон. Гости дворца культуры благодарно принимали все сцены и эпизоды сказки, смеялись над шутками и аплодировали артистам.

Благодарим всех, кто вместе с нами прошел этот путь — от идеи до воплощения. Театральное творчество продолжает движение дальше. А мы ждем Вас на наших следующих постановках!

Больше фотографий смотрите по ссылке: vk.com/album-77328729_277573889

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64