Меню
12+

МБУК АГО Дворец культуры «Энергетик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум молодежи УрФО «Утро» впервые состоится в онлайн-формате

Фото: медиацентр форума «Утро–2019».

Участники предложат собственные инициативы для национальных проектов в регионах. Тематикой форума «УТРО-2020» станет молодежь как драйвер национальных проектов.

Участников ждут насыщенная образовательная и культурная программы, проектная работа и экспертные консультации. Форум молодежи УрФО впервые будет проходить в онлайн-формате 3–5 июля 2020 года. Регистрация открыта на портале АИС «Молодежь России».

«Достижение масштабных целей и стратегических задач, поставленных главой государства в майских указах, невозможно без участия молодежи. Именно сегодня молодым людям предстоит разработать инновационные проекты и начать их воплощать. Наша задача – оказать поддержку, дать возможность каждому реализовать себя, раскрыть свой потенциал», – отметил полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.

За время подготовки к форуму участникам помогут сформулировать проектные инициативы, направленные на развитие родных регионов. Для этого в июне состоятся вебинары о культуре проектных инициатив, интерактивная игра на развитие предпринимательского и инновационного потенциала, онлайн-квиз, специальные конкурсы и челленджи. Три дня форумной программы помогут участникам доработать идеи, а лучшие проектные предложения получат поддержку Росмолодежи.

По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, перевод мероприятия в онлайн хоть и накладывает некоторые ограничения на привычный формат работы, однако создает не меньше возможностей для самореализации молодежи. Этому способствует насыщенная образовательная программа, подготовленная регионами УрФО по 12 тематическим площадкам. Свердловская область организует в этом году две из них – «Урал Научный» и «Урал Спортивный».

«Форум молодежи Уральского федерального округа – это замечательная возможность собрать в одном месте ярких, талантливых, амбициозных людей, нацеленных на созидание, объединенных стремлением реализовать свой потенциал на благо своего города, своего региона, всей нашей великой страны. Свердловская область

– лидерский регион. Для нас всегда были характерны стремление к новым вершинам, умение преодолевать трудности, мобилизовать все силы для достижения результата. И именно участники форума — это наш кадровый, интеллектуальный, научный и творческий фонд, богатство нашего региона, Урала, всей России», – отмечает вице-губернатор.

Образовательная программа тематических площадок будет доступна участникам по итогам предварительного отбора. Оставить заявку позволит автоматизированная информационная система «Молодежь России». А ключевые мероприятия форума «УТРО-2020», включая мастер-классы известных федеральных экспертов, церемонии открытия и закрытия, будут доступны для всех желающих на площадке во «ВКонтакте».

«Впервые форум пройдет в онлайн-формате, и любой желающий сможет присоединиться к нему из любой точки Урала со своего ноутбука, планшета или смартфона. Это сделает форум по-настоящему доступным каждому и, я уверена, значительно расширит его аудиторию», — подчеркнула исполнительный директор форума «Утро–2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

В дирекции форума отмечают, что это событие позволит молодым талантам повысить их профессиональные и личностные компетенции, найти единомышленников и сделать себя еще более привлекательными в глазах потенциальных работодателей.

Регистрация:

https://myrosmol.ru/event/44047

Портал форума «Утро–2020» https://форумутро.рф

Справка

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» состоится в 2020 году в десятый раз, его учредители: Аппарат полномочного представителя президента в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7