3 декабря — День неизвестного солдата

В этот день во Дворце культуры «Энергетик» состоялась тематическая программа для школьников «Неизвестные герои нашей Родины».

Участникам рассказали о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

Ребята были очень активны, охотно отвечали на вопросы, говорили, что очень жаль, что неизвестный солдат погиб, он был добрый, заботливый, смелый, благодарили солдата за то, что он защитил нашу Родину, погиб ради мирной жизни людей.

Минутой молчания и зажженными свечами в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами закончился час памяти.