06.06.2018 10:38 Среда

«Есть такая профессия – Родину защищать»

28 мая 2018 года вековой юбилей отметила Пограничная служба России. Сто лет назад правительством страны была учреждена пограничная охрана.

Крылатая фраза «Есть такая профессия – Родину защищать» из известного фильма «Офицеры» стала лейтмотивом торжественного мероприятия, посвященного 100-летию пограничных войск России и собравшей не только действующих сотрудников погранзаставы и тех, кто служил в пограничных восках, но и их родных, близких, заполнивших зрительный зал Дворца культуры «Энергетик».

Со значимой датой пограничников и их товарищей поздравили глава Артемовского городского округа А.В. Самочернов, председатель Думы Артемовского городского округа К.М. Трофимов. Военный комиссар городов Реж, Артемовский, Режевского и Артемовского районов Свердловской области Грунский К.Г. вручил юбилейные медали «100 лет Пограничным войскам».

Праздничное настроение дарили виновникам торжества Татьяна Мантурова и Михаил Бутаков, а в завершение торжества пограничники проследовали к монументу и по традиции возложили цветы к подножию мемориала.