27.03.2018 10:22 Вторник

Приглашаем на конкурс эстрадной песни «Евровидение по-Артемовски - 2018!»

Дорогие друзья! И вновь ДК «Энергетик» радует Вас очередным проектом! Спешите подать свои заявки!

Положение о проведении конкурса эстрадной песни
«Евровидение по Артемовски — 2018»
(Юбилею города Артемовский посвящается)

Учредители и организаторы конкурса

1. Управление культуры Администрации Артемовского городского округа;

2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа Дворец культуры «Энергетик».

Цели и задачи конкурса

1. Поддержка и развитие вокального творчества среди детей и молодежи;

2. Повышение уровня исполнительского мастерства и профессионального уровня руководителей;

3. Создание возможности творческого общения через участие в конкурсе;

4. Выявление новых талантливых исполнителей;

5. Расширение творческих связей и обмен новыми идеями.

Условия проведения конкурса

1. К участию в конкурсе приглашаются солисты, дуэты, группы и ансамбли (состав коллектива не более 10-12 человек).

2. Возраст участников:

Возрастная категория «Дети»:

– от 4 до 7 лет;

– от 8 до 9 лет;

Возрастная категория «Юниор»:

– от 10 до 13 лет;

– от 14 до 17 лет;

Возрастная категория «Молодежь»:

– от 18 лет до 25 лет;

3. Исполнители представляют одну песню. Продолжительность номера не должна превышать 4-5 минут. Для солистов допускается запись бэк-вокала. Минусовые фонограммы должны быть записаны на флеш носителе. Ответственность за качество музыкальной фонограммы, записанной на электронном носителе, несет конкурсант.

4. Для участия в конкурсе подаются заявки (Приложение) и копия паспорта (свидетельства о рождении) участника до 2 апреля 2018г. в оргкомитет по адресу: пл. Советов, 6. Заявки можете отправлять на e-mail: dk.energetick@yandex.ru. Справки по телефону: 2-47-13.

5. График репетиций будет составлен по согласованию с организаторами конкурса. После 2 апреля 2018 года.

Критерии оценки

1. Уровень исполнительского мастерства (чистота строя, качество интонации, чувство ритма, хорошая дикция, умение пользоваться микрофоном);

2. Степень сложности исполняемой песни;

3. Сценический образ (соответствие постановки номера содержанию песни);

4. Артистичность и оригинальность исполнения, умение пластично двигаться;

5. Умение донести до слушателя смысл исполняемой песни, уровень художественного вкуса;

6. Костюмы, реквизит;

7. Качество минусовых фонограмм.

Сроки, место и регламент проведения конкурса

Конкурс эстрадной песни проводится 13 и 14апреля 2018 года во Дворце культуры «Энергетик».

1. Репетиции участников будут проводиться после сбора заявок на конкурс. Информация о репетициях будет указано заранее.

2. 13 апреля:

– 16.00 приезд и размещение участников конкурса;

– 17.00 начало конкурса Возрастная категория «Дети»: (4-9 лет);

– 19.00 – 19.30 подведение итогов и награждение участников.

3. 14 апреля:

– 13.00 приезд и размещение участников конкурса;

– 14.00 начало конкурса Возрастная категория «Юниор»:

– от 10 до 13 лет;

– от 14 до 17 лет;

– 15.00 – 15.30(по окончании всех выступлений) подведение итогов и награждение участников категории «Юниор».

– 15.30 – 16.00 начало конкурса Возрастная категория «Молодежь»:

– от 18 лет до 25 лет;

– 17.00 – 17.30 ч. (по окончании всех выступлений) подведение итогов и награждение участников категории «Молодежь».

Награждение

1. Оргкомитет конкурса формирует состав жюри, компетентный в области вокала и хореографии;

2. Выявляются любительские и профессиональные коллективы с лучшими песнями.

3. Все участники в каждой возрастной категории награждаются дипломами за участие. Участники, занявшие I,II и III место среди солистов, малых форм (дуэты, трио, квартеты) и ансамблей получают дипломы лауреатов конкурса.

4. В каждой возрастной категории «Дети», «Юниор», «Молодежь» Жюри выбирает лучшего исполнителя — Гран-при конкурса.

5. Жюри вправе не присуждать Гран-при конкурса и ту или иную награду, делить места. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

Контакты

1. Аксенова Марина Валентиновна – директор Дворца культуры «Энергетик», тел: 2-47-13;

2. Черемных Елена Витальевна – методист по творческой работе Дворца культуры «Энергетик», тел: 2-47-13, сот. 89090159337.

Данное положение является официальным вызовом для участия в конкурсе.

Программа конкурса будет сформирована по окончании приема заявок и проведения репетиций.

Мы очень рады встрече с вами!