02.06.2017 15:43 Пятница

Все на «Покровский рубежЪ»!

Иллюстрация: http://uraloved.ru

Дню России посвящается

Военно-исторический фестиваль
«Покровский рубежЪ»
реконструкция событий Гражданской войны 1918 года

площадь Советов, 15:00 ч.

Парад военно-исторических клубов и отделений Всероссийского добровольного пожарного общества, участников военно-исторического фестиваля.

село Покровское, 16:15 ч.

Торжественное мероприятие, возложение цветов к памятнику Героям Гражданской войны.

поселок Кислянка

- Военно-полевой лагерь, где представлены выставка боевой техники, тир, обмундирование 1918 года;

- Лагерь ВДПО с пожарной каланчой, выставка ретро техники и предметов обихода пожаротушения;

- Стилизованные фото-зоны, ремесленное подворье;

-"ТрактирЪ" с исконно русской кухней;

- Концертная программа с участием коллективов г.Реж, Алапаевск, Екатеринбург, Челябинск;

- Военно-историческая реконструкция боя на реке Быстрая с пиротехническими эффектами, военной техникой и оружием 1918 года.

- Реконструкция пожаротушения в условиях боевых действий;

- Мастер-классы по изготовлению обрядовых кукол, изучению танцевального этикета и танцев начала 20 века;

- Театрализованное представление посвященное событиям 1917 года;

- Детские игровые площадки, игры, хороводы,

- Финальный флеш моб всех участников и гостей фестиваля;

Программа военно-исторического фестиваля «Покровский рубежЪ»:

10:00 — работа стилизованных торговых рядов, интерактивных площадок, ярмарка — продажа товаров народного потребления, сувенирной продукции.

11:30 – торжественное открытие военно-исторического фестиваля «Покровский рубеж»

12:00 – открытие лагеря ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество)

– концерт творческих коллективов (г.Артемовский, г.Алапаевск, г.Реж)

- театрализованная зарисовка посвященная событиям 1917 года

– военно-исторический реконструкция событий Гражданской войны 1918 года

– показательные выступления ВДПО по локализации очага возгорания и тушение пожара

15:00 – концертная программа инструментальной группы «Ананасов и Ко» (г.Челябинск)

16:30 – парад участников военно-исторического фестиваля «Покровский рубежЪ». Награждение участников фестиваля.

18:00 – сбор лагерей, разъезд участников фестиваля.